Войти в почту

"Зацепиться за медаль". Эксперт о шансах сборной РФ по хоккею на Олимпиаде-2022

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Олимпийском турнире.

"Зацепиться за медаль". Эксперт о шансах сборной РФ по хоккею на Олимпиаде-2022
© Первоисточник

В интервью радио Спутник главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко оценил дальнейшие перспективы хоккеистов.

Российские хоккеисты победили во втором матче группового турнира зимней Олимпиады в Пекине, обыграв сборную Дании со счетом 2:0. Следующая игра национальной команды состоится в субботу, 12 февраля, против сборной Чехии. 

В интервью радио Спутник главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко выразил мнение, что на этом хоккейном турнире у многих сборных есть шансы "зацепиться за медаль", в том числе и у России.

Чехи – это команда уже посильнее и посерьезнее, хотя в ней отсутствуют НХЛовцы, как и во всех сборных. Я думаю, что, если сейчас мы будем выходить на пик формы, прибавляя одно очко в каждом матче, может, шансы зацепиться за медаль у нас появятся. Фаворитов на этом хоккейном турнире хватает, но почему бы не помечтать, что нам улыбнется удача, как и четыре года назад. Фавориты и шведы, и финны, и США. Поэтому здесь хватает тех, кто может цепляться за медаль, – полагает Николай Яременко.