Нижегородец Роман Трофимов занял 7‑е место на Олимпиаде в командном турнире по прыжкам с трамплина

Нижегородец Роман Трофимов занял 7-е место на Олимпиаде в командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплине. В этом виде программы наши спортсмены ни разу в истории Игр не поднимались на пьедестал почёта. Россияне уверенно квалифицировались в финал с 7-го места. Вся наша четвёрка (Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров, Евгений Климов) неплохо исполнила свои прыжки (нижегородец из наших показал второй результат), но при этом стало очевидно, что бороться за награды вновь не получится. Первые шесть топ-команд были определённо сильнее. Сюрпризов в финале не произошло. К сожалению, наши парни не улучшили свои показатели, но сохранили за собой 7-ю позицию. Чемпионами стали австрийцы (Штефан Крафт, Даниэль Хубер, Ян Хёрль, Мануэль Феттнер). Впервые с 2010 года. Серебро — у словенцев, бронза — у немцев. Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что спортивный арбитражный суд допустил фигуристку Камилу Валиеву к Олимпиаде. С 4 по 20 февраля в Пекине проходят XXIV Олимпийские зимние игры. В Олимпиаде принимают участие около 4 000 спортсменов, они разыграют 109 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта. Нижегородскую область в этом году представят 12 спортсменов. Подробнее о событиях Олимпиады-2022 читайте в наших материалах. 6+

Нижегородец Роман Трофимов занял 7‑е место на Олимпиаде в командном турнире по прыжкам с трамплина