Немецкая фигуристка рассказала о положительном эффекте скандала с Валиевой

Немецкая фигуристка Николь Шотт рассказала о своих эмоциях после скандала вокруг россиянки Камилы Валиевой. "Скандал немного отвлекает от спорта, но есть и другая сторона медали — про наш вид спорта говорят. Хорошо, что говорят", - приводит слова спортсменки "СЭ". Шотт посочувствовала фигуристкам, которые не получат свои медали на церемонии награждения. Церемония награждения по итогам женского одиночного выступления в фигурном катании была отменена из-за незавершенного расследования вокруг допинга Валиевой. Напомним, что в допинг-пробе 15-летней россиянки, взятой в декабре 2021 года был обнаружен триметазидин. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отклонить апелляцию международных организаций, которые оспаривали допуск фигуристки к личным соревнованиям на Олимпиаде. После этого МОК заявил, что при попадании Валиевой в призеры личного турнира, награждение фигуристок будет перенесено, пока не будет завершено разбирательство в отношении россиянки. Валиева лидирует после короткой программы на ОИ. На второй строчке еще одна россиянка — Анна Щербакова. Тройку замыкает японская спортсменка Каори Сакамото. Ранее стало известно, что на трибунах олимпийской арены в Пекине появились российские флаги перед выступлением фигуристок на ОИ — 2022.

Немецкая фигуристка рассказала о положительном эффекте скандала с Валиевой
© Газета.Ru
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь