Войти в почту

«МОК показал фото дедушки Валиевой». Иван Ургант пошутил о допинговом скандале с Камилой

Известный телеведущий и шоумен Иван Ургант пошутил по поводу допингового скандала с российской фигуристкой Камилой Валиевой. После победного для России командного турнира на Олимпиаде в Пекине стало известно о положительной допинг-пробе 15-летней спортсменки.

«Наша спортсменка Камила Валиева выиграла короткую программу в соревнованиях одиночниц на Олимпиаде в Пекине. Тем временем в Международном олимпийском комитете продолжается разбирательство вокруг её допинг-пробы. Она объяснила попадание запрещённого триметазидина в свой организм тем, что его принимал для сердца дедушка. В итоге произошло бытовое загрязнение. МОК тут же среагировал на это заявление и опубликовал фотографию дедушки Камилы. Мы её размещаем», — сказал Иван в программе «Вечерний Ургант».

В этот момент появилось изображение Морфеуса, персонажа фильма «Матрица», с двумя таблетками в руках.

«Это Международный олимпийский комитет, мы к этому отношения не имеем. Камиле мы желаем спокойствия и, несмотря на все испытания, наилучшим образом выступить», — добавил Ургант.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Оперативные новости с Олимпиады в телеграм-канале «Чемпионата» о фигурке! Начинай читать.

Чемпионат.com: главные новости