Войти в почту

Ковальчук сообщил, что будет просить премировать запасных хоккеистов по итогам Олимпиады

ПЕКИН, 20 февраля. /ТАСС/. Штаб сборной России по хоккею будет просить премировать запасных игроков команды за серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине. Об этом журналистам сообщил генеральный менеджер национальной команды Илья Ковальчук.

"Будем ходатайствовать, чтобы по итогам Олимпиады премировали и тех игроков, кто был запасным", - сказал Ковальчук.

"Алексей Юрьевич [Жамнов] (главный тренер сборной России по хоккею - прим. ТАСС) сказал, что те ребята, которые были здесь, сделали все для той атмосферы, которая была в этой сборной. Это одни из самых важных людей - они приезжали даже тогда, когда были тренировки по желанию, поддерживали искренне, и им огромное спасибо. [Андрей] Кузьменко входит в их число", - добавил он.

В финале олимпийского турнира сборная России со счетом 1:2 проиграла команде Финляндии. В числе запасных игроков в Пекине находились Кирилл Марченко, Артем Анисимов, Дмитрий Шугаев, Шакир Мухамадуллин, Александр Кадейкин. Они не были включены в заявку на турнир. Кузьменко покинул расположение сборной из-за микротравмы.

Перед началом Олимпиады правительство РФ приняло решение выплатить серебряным медалистам вознаграждение в размере 2,5 млн рублей.