Войти в почту

Патриарх Кирилл – российским олимпийцам: «Вам приходилось испытывать не только огромные физические и эмоциональные нагрузки, но и большое моральное давление»

«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с успешным выступлением на зимних Олимпийских играх в Пекине. Соревнования проходили в очень непростой обстановке, и вам приходилось испытывать не только огромные физические и эмоциональные нагрузки, но и большое моральное давление.

Патриарх Кирилл – российским олимпийцам: «Вам приходилось испытывать не только огромные физические и эмоциональные нагрузки, но и большое моральное давление»
© Sports.ru

Но вы с честью и достоинством преодолели трудности, продемонстрировав патриотизм, высочайший уровень спортивного и тренерского мастерства, явив командный дух, солидарность и взаимную поддержку.

Вся страна, с замиранием сердца следившая за выступлениями национальной сборной, была свидетелем того, какой невероятной ценой давались эти победы, восхищалась вашей отвагой, стойкостью и мужеством, горячо сопереживала и сочувствовала вам. Эти три недели напряженной борьбы сплотили и сблизили всех нас.

Убежден, что ваш подвиг будет вдохновлять и новые поколения юных спортсменов. Разделяя с вами радость побед, желаю всем членам олимпийской команды России крепкого здоровья, щедрой помощи от Господа, успехов и новых достижений на спортивном поприще. Благословение Божие да пребывает с вами», – говорится в поздравлении патриарха.

Медальный зачет Пекина-2022 по видам спорта: Россия забрала фигурное катание, Норвегия – биатлон, Нидерланды – коньки