Войти в почту

Маргарита Симоньян увидела политический подтекст в нападках на фигуристку Камилу Валиеву

Журналистка стала гостем телепередачи «Право знать!», в ходе которой высказала свою точку зрения о прошедших Олимпийских играх и пропаганде в ряде западных СМИ. В частности, Симоньян заявила, что все нападки в адрес олимпийцев по факту их юного возраста являются несостоятельными. По словам главреда RT, в разные годы триумфаторами Игр становились не только 15-летние девочки, коей стала россиянка Камила Валиева, но также и атлеты куда более юного возраста.

Маргарита Симоньян увидела политический подтекст в нападках на фигуристку Камилу Валиеву
© Слово и Дело
«А что, в других странах нет 15-летних девочек? Вот нам говорят: "Они выигрывают только за счет того, что они такие юные и у них гибче суставы". Так и в других странах они такие же юные, у них такие же суставы. И в Китае, и в Японии, и в Америке — точно такие же суставы», — считает Симоньян.

Российская фигуристка Камила Валиева вынужденно стала участницей допинг-скандала на зимних Олимпийских играх в Пекине. После положительного результата допинг-пробы 15-летней россиянки МОК, WADA и ISU настаивали на дисквалификации девушки. Несмотря на это, выездная комиссия CAS отклонила апелляции и допустила Валиеву до участия в турнире одиночниц ОИ-2022.