Войти в почту

Дильшод Назаров официально покинул Комитет по делам молодежи и спорта

То, о чем мы писали более месяца назад, официально подтвердилось.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Олимпийский чемпион и заместитель председателя Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Дильшод Назаров покинул свой пост.

Указ об увольнении подписан президентом страны Эмомали Рахмоном.

Таджикский молотобоец, который, кстати, официально еще не завершил карьеру спортсмена, завершил свой этап работы в спорткомитете страны. Дело в том, что подошел к концу его срок службы в этом ведомстве. Восемь лет спортсмен был на посту заместителя председателя комитета.

Теперь олимпийский чемпион продолжит работать на следующей позиции: он перебрался в другую государственную организацию – Национальный Олимпийский комитет страны. Назаров уже занял пост вице-президента этой организации

Вместе с ним в НОК РТ перебрался и начальник Дильшода Назарова – председатель Комитета по делам молодежи и спорта Абдулло Рахмонзода. Он стал вице-президентом НОК Таджикистана. Правда, на посту главы Комитета по делам молодежи и спорта он остается.

Напомним, что Дильшод Назаров в прошлом году был уличен в применение допинга и дисквалифицирован. Бан закончился в октябре, уже после Олимпийских игр, но чемпион Игр-2016 не объявлял о том, что завершает карьеру. В этом сезоне состоятся очередные Азиатские игры и, возможно, таджикистанец выступит на них.