Войти в почту

Паралимпийский комитет России поздравил китайских спортсменов с победой на Играх

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Паралимпийский комитет России (ПКР) поздравил Паралимпийский комитет Китая с победой на Играх в Пекине. Об этом говорится в официальном документе ПКР, который имеется в распоряжении ТАСС.

"Паралимпийский комитет России от всей души поздравляет сборную команду Китайской Народной Республики с успешным выступлением на зимних Паралимпийских играх, - говорится в документе, направленном от лица и. о. президента ПКР Павла Рожкова на имя главы Паралимпийского комитета Китая Хайди Чжан. - Вы выступили как крепкая, сплоченная команда, благодаря чему завоевали рекордное количество медалей. Такой великолепный результат позволил вам стать безусловными лидерами в общекомандном зачете. Убежден, победное выступление китайских паралимпийцев на Играх вдохновит миллионы людей с ограниченными возможностями здоровья на занятия спортом".

Сборная Китая победила в медальном зачете Паралимпиады, завоевав 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды.

Рожков отметил организацию Паралимпийских игр в Пекине. "Хочу отметить высочайший уровень организации и проведения Паралимпийских зимних игр, - приводится в документе комментарий Рожкова. - Ваш уникальный опыт в подготовке соревнований столь высокого ранга, приверженность великим традициям и подвижничества станут значимым вкладом в развитие мирового спортивного паралимпийского движения. Желаю спортсменам Китая новых успешных стартов и спортивных достижений".

Паралимпийские игры прошли в Пекине с 4 по 13 марта. Позднее в воскресенье состоится церемония закрытия Паралимпиады, начало - в 15:00 мск. 3 марта Международный паралимпийский комитет отстранил от участия в Играх российских и белорусских спортсменов.