Войти в почту

Редкозубов рассказал, что спортсмены из других стран поддерживали россиян в Пекине

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 марта. /ТАСС/. Спортсмены из других стран оказали поддержку россиянам в Пекине после их отстранения от Паралимпиады. Об этом журналистам рассказал двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Валерий Редкозубов.

"Легких медалей не бывает. Если честно, здесь немного другое волнение, своеобразные ощущения, - сказал Редкозубов. - Полотно хорошее, можно сказать, трасса средней сложности. В общем, все отлично, особенно, как нас встречают и все здесь проводят - видно, что максимально стараются приблизиться к Паралимпийским играм".

"Эти Игры имеют очень большое значение для спортсменов. В первую очередь мы понимаем, что страна с нами, нас поддерживают, не забывают. Весь цикл мы шли к Играм, а нас, можно сказать, вырвали из Китая, хотя там нас встречали очень хорошо. Даже когда объявили, что нас не допускают, подходили спортсмены, сочувствовали, никто не был настроен против нас, все понимали, что это чистая политика, хотя внутренне было очень обидно", - добавил спортсмен.

Редкозубов выиграл соревнования в дисциплине "слалом" среди спортсменов с нарушением зрения на Играх" Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске. В этой категории приняли участие два спортсмена, вторым стал Иван Францев.

Редкозубов выступил за проведение подобных Игр на регулярной основе. "Шикарно, если Игры станут регулярными", - подытожил он.

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хокее.