Войти в почту

"Нужно подавать протест". Серебряный призер Олимпиады - об отстранении сборной России

Команду сняли с чемпионата мира по водным видам спорта

Серебряный призер Олимпийских игр в прыжках в воду Евгений Коротышкин считает, что отстраненные российские спортсмены должны бороться за свои права в суде.

"Все эти санкции, которые были введены, продолжают распространяться на всю деятельность, связанную с Россией. Поэтому я думаю, что эти санкции - часть всеобщей истерии, которую проявляют теперь к России на Западе. FINA уже реагировали на политическую ситуацию и положение дел, уже говорили о том, что необходимо в данный момент российских спортсменов не допускать до участия в соревнованиях. Нужно подавать протест, за свои права надо бороться, необходимо обращаться во все инстанции", - приводит слова спортсмена "РБК-Спорт".

Накануне стало известно о том, что FINA отстранила сборные России и Белоруссии от предстоящего чемпионата мира по водным видам спорта, несмотря на то, что изначально допускала обе команды при условии соблюдения нейтрального статуса.

Кроме того, Международная федерация забрала у Казани первенство планеты по плаванию, которое должно было пройти в декабре и стать первым международным турниром такого масштаба, на котором сборной России было бы разрешено использовать флаг и гимн после снятия санкций ВАДА.