Войти в почту

В Госдуме предложили назвать одну из улиц Москвы именем комментатора Озерова

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Одна из улиц Москвы может быть названа в честь советского комментатора Николая Озерова. Об этом ТАСС сообщил депутат Госдумы и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В Госдуме предложили назвать одну из улиц Москвы именем комментатора Озерова
© ТАСС

"Сегодня я озвучил обращение от общественной организации, от семьи Николая Озерова, - сказал Третьяк. - Это заслуженный человек, заслуженный артист, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион страны по теннису. Это легендарная личность, которую в нашей стране все знают, он с 15 Олимпийских игр вел репортажи. Все болельщики его очень любили и любят".

"Очень хотелось бы, чтобы в Москве одна из улиц носила имя Николая Николаевича Озерова. Мы сегодня в комитете [Госдумы по физической культуре и спорту] решили обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с такой просьбой", - добавил парламентарий.

Озеров - советский спортивный комментатор, заслуженный мастер спорта СССР по теннису, театральный артист. С 1950 по 1988 год он работал комментатором на радио и телевидении. На его счету репортажи с 15 Олимпийских игр, 30 чемпионатов мира по хоккею, восьми футбольных чемпионатов мира. Озеров умер в 1997 году.