Войти в почту

Татьяна Акимова: «Рассчитываю оставаться в биатлоне еще на один олимпийский цикл, если позволит здоровье»

«Сезон получился неудачным, помешала болезнь. Потом пришлось со стартами набирать форму, она потихоньку приходила, но сегодня все еще было тяжело. В следующем году буду уже более ровно тренироваться, надеюсь, без болезней все будет хорошо. 

Татьяна Акимова: «Рассчитываю оставаться в биатлоне еще на один олимпийский цикл, если позволит здоровье»
© Sports.ru

Если говорить о следующем олимпийском цикле, то рассчитываю оставаться в биатлоне, если позволит здоровье», – сказала Акимова.

«Надеюсь, в следующем году будем более ровно тренироваться, без болезней – и тогда все будет хорошо. Возможное неучастие россиян в международных турнирах? Конечно, не очень приятная новость, потому что все стремятся выступать на международной арене.

Но выступать в России тоже неплохо, потому что у нас все больше развивается спорт, и баз будет строиться больше. Это тоже плюс. Я еще рассчитываю, если даст здоровье, побегать следующий олимпийский цикл.

Не поехала на Олимпиаду? Был такой неприятный осадок, но я с этим смирилась. Смотрела, болела за наших. Была гордость, что мы в каждой гонке были в борьбе. Очень рада»,- цитирует Акимову «Чемпионат».