Войти в почту

Третьяков допустил, что не получит призовых от Международной федерации бобслея и скелетона

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков за два сезона заработал около €5 тыс. призовых, но уже смирился с тем, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) может ему их не выплатить. Об этом он рассказал ТАСС в среду.

Третьяков допустил, что не получит призовых от Международной федерации бобслея и скелетона
© ТАСС

"Да, уже два сезона не выплачивали призовые, - сказал Третьяков. - Понятно, что у нас суммы небольшие, но все равно получить какой-то бонус приятно, а тут в течение двух сезонов постоянно что-то происходит, есть такой момент. Точно не знаю, сколько я заработал, около €5 тыс. за два года. Я о них не думаю, уже как-то смирился с тем, что их не увижу, живу дальше".

Ранее призер Олимпийских игр в Сочи Елена Никитина сообщила ТАСС, что IBSF в течение двух сезонов не выплачивает призовые российским спортсменам.

Третьякову 36 лет, он является чемпионом Олимпийских игр 2014 года и бронзовым призером Игр-2010, чемпионом мира (2013) и двукратным чемпионом Европы (2007, 2021). Дважды в карьере российский скелетонист одерживал победу в общем зачете Кубка мира (2009, 2019).