Войти в почту

РУСАДА проверило фигуристку Трусову на допинг два раза с января 2022 года

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в первом квартале 2022 года по два раза проверило на допинг четырех российских фигуристов, в числе которых была и серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова. Об этом свидетельствуют материалы РУСАДА, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Всего РУСАДА за первые три месяца 2022 года протестировало 20 российских фигуристов. Кроме Трусовой дважды проходили проверку на допинг Диана Дэвис, Глеб Смолкин и олимпийский чемпион 2022 года в командном первенстве Марк Кондратюк.

Дэвис и Смолкин на Играх в столице Китая заняли 14-е место в соревнованиях танцевальных дуэтов, Кондратюк в личном турнире фигуристов показал 15-й результат.

По одному разу были в 2022 году проверены на допинг Кирилл Алешин, Иван Букин, Джонатан Гуррейро, Макар Игнатов, Майя Хромых, Михаил Коляда, Андрей Мозалев, Аполлинария Панфилова, Дарья Павлюченко, Дмитрий Рылов, Александр Самарин, Евгений Семененко, Анастасия Скопцова, Александра Степанова, Дарья Усачева и Тиффани Загорски.

В прошлом году Трусова была проверена РУСАДА на допинг дважды. Самыми тестируемыми Российским антидопинговым агентством фигуристами в 2021 году стали Коляда, Степанова и Букин (по пять раз).