Войти в почту

Татьяна Покровская: «99%, что российские синхронистки останутся и будут выступать в России. Но я не могу отвечать за всех»

«Я не могу отвечать за всех. У нас сейчас молодые девочки, которые не проявили себя сейчас, они мечтают выйти на соревнования именно в команде России, с ее многолетними традициями выступления на соревнованиях.

Татьяна Покровская: «99%, что российские синхронистки останутся и будут выступать в России. Но я не могу отвечать за всех»
© Sports.ru

Я могу сказать, что 99% да, они останутся и будут выступать в России. А так – за их спинами родители, какое настроение у родителей, не знаю, а пока все с нами, все в порядке», – сказала Покровская.

«У нас сейчас такой период, даже если бы в нашей политике все было в порядке, у нас все равно идет время подготовки с одного олимпийского цикла на другой.

У нас идет обновление состава, можно сказать, почти полностью, потому что из олимпийского состава у нас на сегодня остались только Света Колесниченко и чемпионка Европы в дуэте и соло Варвара Субботина.

Все остальные – это девочки, которые пришли из юниорского состава. Составы сборной команды еще открыты.

Сейчас будет трансформация и реконструкция, утверждение состава, так что работы очень много. И говорить, что отсутствует мотивация, нам не приходится.

Татьяна Данченко сейчас займется новыми программами, у нее тоже время непростое. У нас тоже будет новая программа готовиться. Никакого уныния нет. У нас идет серьезная работа», – цитирует Покровскую «Спорт-Экспресс».