Войти в почту

На сайтах правительств регионов ДФО появится кнопка для связи с полпредством

ТАСС, 20 апреля. Интерактивная кнопка для связи дальневосточников с полпредством Дальневосточного федерального округа (ДФО) появится на сайтах правительств всех регионов Дальнего Востока, сообщили в среду журналистам в пресс-службе аппарата полпреда.

"На сайтах правительств регионов Дальнего Востока, административных центров субъектов округа появится специальная интерактивная кнопка для связи дальневосточников с полпредством ДФО. Возможности для обращения граждан расширены по поручению заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Поступившие обращения граждан будут взяты на отдельный контроль", - говорится в сообщении.

Особое внимание планируется уделить улучшению работы региональных властей и муниципалитетов, совершенствованию взаимодействия органов власти с населением. Специальная кнопка для связи с полпредством ДФО уже появилась на сайтах правительств Якутии, Забайкалья, Камчатки, Приморья, Хабаровского края, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Чукотки.

В полпредстве напомнили, что дополнительно с 24 февраля во всех дальневосточных регионах заработала горячая линия по вопросам, связанным с введением экономических санкций. С конца февраля по середину апреля поступило более 7,8 тыс. обращений граждан. Большая часть обращений (55,6%) связана с ценами на товары первой необходимости. Также жители обращаются, чтобы уточнить работу финансовых институтов, принять участие в помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР, прибывающим на Дальний Восток.