Войти в почту

Ещё несколько объектов реконструированной гребной базы в Приморье поставили на кадастровый учёт

Она расположена в Партизанске.

Ещё несколько объектов реконструированной гребной базы в Приморье поставили на кадастровый учёт
© Prim.News

В Партизанске управление Росреестра по Приморскому краю зарегистрировало права на четыре вспомогательных объекта учебно-спортивной гребной базы «Олимпийская»: финишной и спасательной вышек, сооружения для лодочного контроля и здания охраны. Общая площадь объектов составляет почти 550 квадратных метров. Регистрационные действия заняли два рабочих дня, говорится в релизе ведомства.

Еще в январе управление ведомства сообщало о постановке объектов на государственный кадастровый учет, и тогда процедуры также заняли два рабочих дня.

Фото с сайта правительства Приморского края

«Мы знаем, что гребная база в Лозовом – очень важный для края спортивный объект и что его реконструкция была проведена по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Такие объекты у нас — на особом контроле, — говорит заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. — Обновленная после реконструкции база — спортивный центр, отвечающий самым современным требованиям: здесь будут проводится спортивные мероприятия всех уровней, плоть до международных, кроме того, сооружения будут доступны для занятий спортом приморцам. И чтобы «Олимпийская» смогла заработать в полную силу как можно скорее, сотрудники управления Росреестра в Партизанске постарались оформить всю документацию в сроки значительно меньшие, чем предписано регламентом».

Гребная база «Олимпийская» была построена в 1988 году для подготовки сборной команды СССР по гребле на байдарках и каноэ к летней Олимпиаде в Сеуле. В дальнейшем здесь неоднократно готовились к международным соревнованиям члены сборной России и именитые приморские гребцы, такие как призеры Олимпийских игр Иван Штыль и Георгий Цыбульников. После реконструкции база будет круглогодичным центром спортивной подготовки сборных команд Приморского края и России.