Войти в почту

Гуляющих по Олимпийской аллее возмущают велосипедисты-нарушители

Пензенцы попросили навести порядок на центральной тропе Олимпийской аллеи. Прогулкам в зеленой зоне мешают велосипедисты, скейтбордисты и люди на лыжероллерах.

Гуляющих по Олимпийской аллее возмущают велосипедисты-нарушители
© penzainform.ru

«Где гулять пенсионерам и людям с маленькими детьми? Согласно схеме, расположенной в конце аллеи, это пешеходная зона. Нужен несчастный случай?» - написал в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» возмущенный горожанин.

По его словам, с тем же вопросом он обратился к руководству парка имени В. Г. Белинского, которое отвечает в числе прочего и за аллею. Ему ответили, что невозможно «на каждой тропе поставить человека, который следил бы за порядком».

Редакции сетевого издания директор парка Елена Савельева подтвердила, что центральная аллея предназначена для пешеходов, а велосипедисты, горожане на самокатах, лыжероллерах и других средствах передвижения нарушают правила.

«Работники пунктов проката спортивного инвентаря объясняют лицам, получающим велосипеды, как безопасно пользоваться оборудованием, а также разъясняют необходимость соблюдения порядка движения по линиям Олимпийской аллеи», - сообщили в дирекции парка.

Там добавили, что в их компетенцию не входит контроль за соблюдением правил дорожного движения на Олимпийской аллее (участниками которого и становятся велосипедисты) - за это ответственны сотрудники ДПС.