Войти в почту

Финансирование программы развития олимпийских видов спорта составит 2 млрд рублей в год

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Олимпийский комитет России (ОКР) завершает подготовку программы развития олимпийских видов спорта на период с 2022 по 2026 год, финансирование программы оставит порядка 2 млрд рублей в год. Об этом во вторник в своем Telegram-канале сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

Финансирование программы развития олимпийских видов спорта составит 2 млрд рублей в год
© ТАСС

"Сегодня прошло заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Считаю важным обозначить темы, которые поднимались в рамках нашей встречи. В частности, говорили о том, что антироссийские санкции и ограничения в международном спорте заставляют нас мобилизоваться по всем направлениям деятельности. Сейчас Олимпийский комитет России завершает подготовку скорректированной комплексной программы развития олимпийских видов спорта на период с 2022 по 2026 год, финансирование программы составит порядка 2 млрд рублей в год", - написал Поздняков.

"При этом основной нашей задачей является не только отработка актуальной ситуации, но также адекватное и своевременное реагирование на изменения международной обстановки. Для кадрового усиления спортивной отрасли Олимпийский комитет России разрабатывает и реализует программы повышения квалификации сотрудников общероссийских спортивных федераций. Кроме этого, мы дополнительно выделяем им не менее 220 млн рублей в год на привлечение специалистов по наиболее востребованным направлениям, таким как "Антидопинг", "Международная деятельность", "Программы подготовки спортсменов", ОКР расширит перечень этих направлений, включив в программу дополнительного финансирования специалистов по "Программам развития видов спорта", "Научно-методическому сопровождению" и "Проведению соревнований", - отметил глава ОКР.