Войти в почту

Саночница Иванова заявила, что благодарна министру обороны за поддержку российского спорта

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине саночница Татьяна Иванова благодарна министру обороны РФ Сергею Шойгу за поддержку отечественного спорта. Об этом спортсменка сообщила в пятницу ТАСС.

"Я хочу сказать слова благодарности министру обороны за поддержку российского спорта, - сказала Иванова. - Несмотря на то, что сейчас очень непростая ситуация, он нашел время в своем плотном графике и поздравил нас. ЦСКА в этом году исполняется 99 лет. Было очень здорово, красиво и приятно".

29 апреля в Министерстве обороны РФ состоялась церемония чествования армейских спортсменов - призеров зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

"Меня наградили ведомственной медалью "За успехи в спорте", сам министр обороны ее мне вручил и подарил цветы. Незадолго до сегодняшней церемонии было голосование на сайте ЦСКА, я победила в номинации "Спортивный подвиг". Болельщики отметили меня за быстрое возвращение в спорт после тяжелой травмы, что тоже очень приятно", - добавила спортсменка.

В ноябре 2021 года на этапе Кубка мира Иванова получила травму - перелом ноги. Ходить самостоятельно врачи разрешили ей только за две недели до Олимпийских игр. Итогом выступления армейской спортсменки в Пекине стала бронзовая награда в одноместных женских санях.

На зимних Олимпийских играх спортсмены ЦСКА принесли сборной России 43% от общего количества наград. Армейцы выиграли 14 наград - три золотые, три серебряные и восемь бронзовых.