Войти в почту

Тарасова заявила, что американцы обнаглели в ожидании, когда у России отберут олимпийское золото

Тарасова заявила, что американцы обнаглели в ожидании, когда у России отберут олимпийское золото
© FBM.ru

Как сообщает Sport24, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что американцы просто обнаглели в надежде, что у российских фигуристов отберут золото в командном зачете на Пекинской Олимпиаде.

Ранее фигурист из США Винсент Чжоу сказал, что надеется на справедливое возмездие в отношении российских фигуристов из-за положительной пробы Камилы Валиевой. Фигурист счел, что россияне заслужили наказания, и он согласен ждать еще четыре года, лишь бы у российских фигуристов отобрали золотую медаль в командном зачете. Чжоу также заявил, что рад высказать свои чувства и свою солидарность с американской сборной и спортсменами других стран, которые требуют отобрать у русских медали.

Тарасову этот пассаж возмутил настолько, что она сказала корреспонденту издания, что американцы совсем обнаглели, и вообще, разве Чжоу завоевал эти золотые медали, чтобы ими распоряжаться? По словам Тарасовой, она сильно сомневается, что американцы вчистую могут взять золото, разве что с помощью всяких грязных подтасовок с пробами.