Войти в почту

На 70% завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.

На 70% завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде
© Вологда.рф

Сейчас на стадионе идет третий этап модернизации спортивного ядра: строительство трибун на 1500 мест, футбольного поля с подогревом и беговыми дорожками, тремя закрытыми и одним открытым теннисными кортами. На стадионе появится и учебная башня по пожарно-прикладному виду спорта.

Всего на строительной площадке задействовано около 100 человек. В здании трибун идет отделка и монтаж инженерных сетей. Уже проведены коммуникации к будущему футбольному полю. Оно будет оснащено современной дренажной системой, которая позволит не скапливаться осадкам и держать поле в зеленом состоянии восемь месяцев – с марта по ноябрь. С наступлением хорошей погоды начнутся основные работы.

«Несмотря на санкции и экономическую ситуацию, нам удалось закупить необходимые материалы. Отставаний от графика нет, работаем в плановом режиме. Объект планируем сдать в конце октября», - отметила подрядчик, директор ООО «СМУ «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Завершение комплексной модернизации «Витязя» позволит проводить соревнования всероссийского уровня, улучшить тренировочный процесс по олимпийским видам спорта.

8fOQ6I6hoXSJr6YI73Abth2OfdTee8WkKUlobZ9cs4-n2TggBVwG3RLpTNhFXndNdjxRNLRZEFJ4eWO7G7cIDnAI.jpg

«Это будет многофункциональный комплекс, по своим возможностям равных которому нет в регионе и в целом в округе. На одной площадке будет такое сосредоточение спортивных объектов, которое позволит заниматься 19 олимпийскими видами спорта единовременно. Горжусь тем, что в 2016 году мы решили дать старт этой комплексной модернизации. Уверен, это станет большим шагом в воспитании наших олимпийских чемпионов», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, работы по модернизации стадиона «Витязь» ведутся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области», а также в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».