Войти в почту

Покровская считает, что шоу по синхронному плаванию способствуют рекламе вида спорта

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Шоу по синхронному плаванию помогают популяризировать этот вид спорта. Такое мнение журналистам в воскресенье высказала заслуженный тренер России Татьяна Покровская.

22 мая в Москве проходит фестиваль звезд синхронного плавания "Завораживающая красота". В шоу принимают участие семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.

"Нам не хватает бассейна, где можно проводить праздники с большим количеством зрителей, у нас сейчас такого нет. Это как спектакль, девочкам это необходимо. Чем больше зрителей, тем больше настроения выступать. Очень положительно отношусь к таким шоу, у нас уже традиция, к шоу у спортсменок больше проявляется самостоятельности и инициативы, это способствует и рекламе синхронного плавания", - сказала Покровская.

Тренер считает, что скромность является важной чертой характера для профессиональной спортсменки. "Разве плохо, что наши синхронистки скромные? Если девочка будет упиваться успехами, это будет конец", - отметила она.