Войти в почту

В Северной Осетии прошел фестиваль спорта с участием олимпийского чемпиона

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 мая. /ТАСС/. Около 300 человек стали участниками фестиваля "Хочу стать чемпионом" в Северной Осетии. Как сообщили ТАСС в Минспорта республики, в рамках фестиваля олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков провел зарядку для участников.

"Сегодня провел зарядку, очень много детей радовались, как не приезжать в таком случае? Их задор заряжает и меня самого. Очень хочется, чтобы у подрастающего поколения был хороший пример, желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Помню, как в детстве к нам тоже приезжали спортсмены, я был счастлив, меня это мотивировало, приходил в зал и начинал больше тренироваться, верил в свои силы", - сказал Сидаков.

Около 300 ребят соревновались в футболе, баскетболе, волейболе, состязаниях силачей, веселых стартах, забегах, перетягивании каната. Фестиваль прошел в селении Гизель на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, построенном в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2016-2020 годы.

Подобные фестивали пройдут и в других районах республики.