Войти в почту

В Калмыкии спортивную борьбу начнут преподавать на уроках физкультуры в школах

ЭЛИСТА, 7 июня. /ТАСС/. Школьники Калмыкии смогут изучать спортивную борьбу на уроках физкультуры, соответствующее соглашение достигнуто с президентом Федерации спортивной борьбы России, Олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили. Об этом сообщил глава республики Бату Хасиков в своем Telegram-канале во вторник.

"Сегодня с президентом Федерации спортивной борьбы России, Олимпийским чемпионом Михаилом Геразиевичем Мамиашвили подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется сотрудничество сторон, направленное на развитие и популяризацию спортивной борьбы в Республике Калмыкия, в том числе на реализацию программы "Борьба в школы". Наши дети смогут заниматься этим видом спорта на уроках физической культуры", - написал он.

По словам Хасикова, юные спортсмены уже демонстрируют результаты. Воспитанник Академии борьбы имени Балдашинова Арсланг Дживлеев завоевал "серебро" на первенстве России по вольной борьбе среди юношей, которое проходило в Калмыкии. Победа обеспечила молодому человеку место в сборной России.

"Горжусь и Мингияном Семеновым, который недавно выиграл стартовый этап Лиги Поддубного в новом турнире Федерации спортивной борьбы", - отметил Хасиков, поблагодарив Мамиашвили за вклад в развитие спортивной борьбы в республике.