Войти в почту

На дзержинской Аллее спортсменов открыли новые скульптуры

В Дзержинске на стадионе «Капролактамовец» в День России состоялось открытие новых скульптур на Аллее спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На дзержинской Аллее спортсменов открыли новые скульптуры
© runews24.ru

В торжественной церемонии открытия приняли участие и.о. главы Дзержинска Глеб Андреев и депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Парамонов.

«День России – это праздник каждого, кто живет в нашей большой стране, кто здесь работает, учится, занимается спортом, наукой и творчеством. Он личный и одновременно общий, он объединяет людей разных поколений, вероисповеданий и интересов. И, конечно, напоминает нам о том, в какой удивительной и самобытной стране мы живем. Поздравляю всех дзержинцев и, прежде всего, желаю в эти праздничные дни побыть вместе со своими близкими, погулять по нашему красивому летнему городу!» - поздравил дзержинцев Глеб Андреев.

Напомним, Аллея спортсменов была открыта в 2021 году по инициативе депутата Думы Дзержинска, президента Федерации футбола Дзержинска и директора спортивной школы олимпийского резерва Андрея Куваева.

Новые скульптуры, как и другие, созданы дзержинским художником и скульптором Сергеем Шпенковым. Фигуры высотой около трех метров в высоту с постаментом изготовлены из бетона.

После церемонии открытия скульптур на стадионе «Капролактамовец» прошли соревнования по футболу среди дворовых команд.