Войти в почту

В Минспорте Китая отметили расширение сотрудничества с Россией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Сотрудничество Российской Федерации и Китайской Народной Республики (КНР) в сфере спорта расширяется. Об этом в пятницу в видеообращении заявил заместитель руководителя Главного государственного управления КНР по делам физкультуры и спорта Гао Чжидань, обращаясь к участникам дискуссионной панели "Спорт без преград: новые сценарии и форматы" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"От имени Минспорта и Олимпийского комитета КНР хочу поздравить с открытием 25-го ПМЭФ, а также выразить благодарность спортивному сотрудничеству России и Китая, - сказал Чжидань. - Спортивные обмены двух стран расширяются. Сотрудничество в сфере спорта стало важной составляющей. Мы достигли большого опыта, работая вместе. Главы двух стран объявили перекрестными 2022 и 2023 годы в сфере спортивного сотрудничества".

"В ходе перекрестных шагов женский "Куньлуль" принял участие в хоккейном турнире, наша гандбольная команда готовится к участию в чемпионате России. Китайско-российские молодежные игры станут яркими событием. Китай и Россия продвигают спорт на территории БРИКС и ШОС", - добавил он.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.