Войти в почту

В ВЭБ.РФ сообщили, что таксономию социальных проектов рассчитывают принять до конца года

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Таксономия социальных проектов, которую ВЭБ.РФ разрабатывает совместно с Министерством экономического развития РФ, может быть принята до конца года. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Мирошниченко.

"Совместно с Минэком мы занимаемся разработкой социальной таксономии. Проект готов и в данный момент находится на изучении у межведомственной рабочей группы. Надеемся до конца года принять этот документ", - заявил Мирошниченко в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По его словам, в отличие от "зеленой" таксономии, которая также разрабатывалась ВЭБом и была принята осенью прошлого года, в случае с социальной таксономией ориентироваться на примеры аналогичных иностранных документов не приходилось.

"Иностранная социальная таксономия умещается всего на полстраницы и состоит из общих правил. Таким рамочным, поверхностным принципам очень сложно не соответствовать. Наша же таксономия как зеленая, так и социальная, должна максимально подробно отвечать на реальные запросы рынка и иметь объяснения для любой ситуации, с которой бизнес и инвесторы могут столкнуться", - отметил Мирошниченко.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, прошел с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.