Войти в почту

Кириенко назвал потенциал людей и креативные способности главными богатствами на сегодня

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Человеческий потенциал, творчество и креативные способности на сегодняшний день являются главными богатствами в том числе для крупнейших компаний, считает первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Я понимаю, знаю по разговору с руководителями крупнейших российских компаний, что для тех, кто думает о завтрашнем дне, работа с участниками олимпиады "Я - профессионал" - это не просто социальная нагрузка. Это, пожалуй, лучшая инвестиция, которую только можно сделать", - отметил Кириенко в понедельник в ходе церемонии награждения золотых медалистов пятого сезона всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" - одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей".

"Главными богатствами когда-то были природные ресурсы, инфраструктура, технологии. Сегодня главное богатство - это люди, креативные способности, творчество, потенциал людей. Самые дальновидные, самые умные, стратегически развивающиеся компании главные усилия вкладывают в людей, которых они привлекают к себе в команду", - добавил он.

По словам Кириенко, в этом сезоне подали заявку на участие в олимпиаде 600 тыс. человек, из них 136 студентов получили золотые медали.