Войти в почту

Рукавицын рассказал о работе фигуристов Алиева и Игнатова над программами к новому сезону

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Фигуристы группы Евгения Рукавицына Дмитрий Алиев и Макар Игнатов возвращаются со сборов из Кисловодска на позитивной ноте и практически с готовыми программами. Об этом Рукавицын рассказал в четверг ТАСС.

"Одна программа у Димы полностью готова, по второй пока есть вопросы - решили взять время, чтобы понять, верным ли был этот выбор. У Макара готовы обе программы, сейчас он их вкатывает. Сбор прошел очень плодотворно, и это для меня главное сейчас. Все в порядке, никаких травм и болезней. Особенно хочу поблагодарить команду Светланы Соколовской, благодаря которой самые юные члены нашей команды уезжают с наших совместных сборов в Кисловодске с мощным зарядом позитива и стимулом двигаться дальше", - сообщил Рукавицын.

Совместный сбор групп тренеров Рукавицына и Соколовской стартовал в Кисловодске 6 июня. В нем приняли участие победитель командного олимпийского турнира в Пекине Марк Кондратюк, вице-чемпион Европы Александр Самарин, Николай Колесников, Григорий Федоров, Софья Самоделкина (все - группа Соколовской), чемпион Европы Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Полянский (все - группа Рукавицына) и другие фигуристы.