Войти в почту

Навка отказалась от премьеры новой ледовой сказки в Лас-Вегасе на фоне санкций

СОЧИ, 8 июля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка на фоне западных санкций приняла решение о переносе премьеры своей новой ледовой сказки из Лас-Вегаса в Сочи. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, посвященной открытию ледового шоу "Аленький цветочек" в "Сочи Парке".

"У нас катаются лучшие фигуристы в мире, и наша команда создает лучшие мюзиклы в мире. Хочу открыть секрет: санкции устроили Лас-Вегасу, мы не поехали в Лас-Вегас, потому что у нас есть свой Лас-Вегас и "Сочи Парк", - сказала Навка.

В начале марта США ввели санкции в отношении Навки, а 3 июня Евросоюз добавил ее в свой санкционный список.

Спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова будет показываться в "Сочи Парк Арене" до 30 сентября 2022 года. Главные роли в постановке исполнят многократные чемпионы России и Европы, чемпионы мира и чемпионы Олимпийских игр в командном зачете Виктория Синицина и Никита Кацалапов, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах, а также по общей сумме баллов Камила Валиева, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова, олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка России и Европы Татьяна Волосожар. В состав шоу входят и другие именитые спортсмены, фигуристы мирового уровня, многократные призеры и чемпионы международных соревнований.