Войти в почту

Макушин считает, что тренер Лесун выведет пятиборку Губайдуллину на новый уровень

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Чемпионка мира по современному пятиборью 2017 года Гульназ Губайдуллина способна выйти на новый уровень в фехтовании под руководством тренера, олимпийского чемпиона Александра Лесуна. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал главный тренер сборной России Андрей Макушин.

Лесун в 2022 году стал тренером по фехтованию в российской команде. Ранее сообщалось, что специалист будет тренировать Губайдуллину.

"На данном этапе мне очень нравится, как этот тандем работает, - сказал Макушин. - Но дело в том, что фехтование - достаточно сложный вид спорта, в котором мастерство очень сложно улучшить за несколько недель. Надеюсь, в следующем году у Гульназ будут значительные изменения, качественный уровень спортсменки должен подняться".

По словам Макушина, олимпийский чемпион достойно показал себя в роли тренера. "Лесун - очень молодой тренер, но прежде чем начать работу в сборной России, Александр занимался с не самыми слабыми спортсменами в Московской академии современного пятиборья, - добавил он. - Мы видим, что свои плоды эта работа дает. Надеюсь, что и с Губайдуллиной у него тоже все получится".

Лесуну 34 года, в его активе также четыре золотые, пять серебряных, две бронзовые медали чемпионатов мира. Также он является четырехкратным чемпионом Европы.