Командный турнир по дзюдо провели в Сочи

В Сочи наградили участников турнира, приуроченного к 10-летнему юбилею успешного выступления российских дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне. Тогда сборная России выиграла пять медалей, включая три золота, передает «МИР 24».

Командный турнир по дзюдо провели в Сочи
© Мир24

Сейчас лучшие команды страны по дзюдо встретились в Сочи. Первым на турнире юношей стал коллектив «Родина» из Екатеринбурга. Среди девушек победу одержали представительницы спортивной школы «Лидер».

«Ведь это еще одна возможность проявить себя. Тем более это командные соревнования. Все прекрасно знают, что более эмоционально все проходит. Я думаю, что это большой толчок для развития, для того чтобы ребята «набарывались» и получали опыт колоссальный. Это отличная идея, надеюсь, что соревнования будут продолжаться и будут традиционными», – сказал олимпийский чемпион Арсен Галстян.

Переходящие кубки командам-победительницам вручил президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Участники соревнований, специалисты дзюдо и многочисленные болельщики высоко оценили уровень проведения Суперфинала-2022 «Триумф Энерджи».