Войти в почту

"Лебединое озеро" на морском берегу. Татьяна Навка представила ледовое шоу в Сочи

СИРИУС /Федеральная территория/, 10 августа. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка представила в Сочи шоу "Лебединое озеро" с участием звезд мирового фигурного катания. Показ состоялся во вторник в ледовом дворце "Айсберг" на федеральной территории Сириус.

"Мы создали абсолютно уникальный, по-настоящему волшебный мир, который увлечет и детей, и взрослых. "Лебединое озеро" на льду - история про предательство и настоящую любовь, подлость и благородство, отчаяние и надежду, борьбу темных и светлых сил в человеке", - рассказала Навка, которая является генеральным продюсером проекта, автором идеи и режиссером.

В первый день шоу посмотрели 1,5 тыс. зрителей.

Новый взгляд на классическое произведение

Классическая хореография, мастерство олимпийских чемпионов и современная интерпретация великого произведения Петра Чайковского - так впервые в Сочи прошел показ балета на льду. Волшебная сказка из средневековья о заколдованной девушке, влюбленном принце и злом волшебнике, в исполнении знаменитых фигуристов она заиграла новыми красками. Все благодаря современным масштабным декорациям и вокальным партиям в исполнении звезд российской эстрады. Удивили зрителей и специально пошитые уникальные костюмы - роскошные наряды, хотя и выглядели торжественно, вполне отвечали духу времени.

Отдельное внимание организаторы уделили трюкам - действие шоу буквально разворачивалось в воздухе, когда артисты взмывали под купол арены. Каждый трюк вызывал шквал аплодисментов.

С большим восторгом зрители встретили на льду исполнителей главных ролей. Так, роль белого лебедя исполнила победительница Олимпиады, чемпионатов мира, Европы и России в танцах на льду Виктория Синицина. В принца Зигфрида перевоплотился партнер Виктории, двукратный олимпийский чемпион Никита Кацалапов.

Отметили присутствующие и работу Надежды Песковой. Дочка Татьяны Навки и Дмитрия Пескова вышла на лед в роли маленького лебедя.

"Лебединое озеро вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки по всему миру. Этот балет без преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики и эталоном высокого искусства. Воплотить данное произведение на льду было моей давней мечтой, к реализации которой я шла многие годы", - отметила Навка.