Войти в почту

Фигуристка Екатерина Боброва выступит на турнире по гребле на байдарках и каноэ в Москве

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Победительница командного турнира фигуристов на Олимпиаде 2014 года в Сочи Екатерина Боброва станет одной из участниц показательного заезда, который пройдет 28 августа, в заключительный день Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко в Москве. Об этом ТАСС сообщили во вторник в оргкомитете соревнований.

"Звездная гонка "Заезд дружбы" с участием призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира пройдет в этот раз среди байдарок-четверок, - заметила собеседница ТАСС. - Каждый экипаж будет составлен из двух профессиональных гребцов и двух спортсменов, представляющих другие виды спорта".

Кроме Бобровой в показательном заезде также планируют принять участие Майя Гурбанбердиева, Влада Чигирева и Алла Шишкина (все - синхронное плавание), Ульяна Донскова и Дарья Трубникова (обе - художественная гимнастика), Надежда Бажина и Илья Захаров (оба - прыжки в воду), Эмина Малагич (шорт-трек), Марина Кисконен и Карина Бакланова (обе - футбол), Ангелина Мельникова, Никита Нагорный, Давид Белявский и Антон Голоцуцков (все - спортивная гимнастика).

Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко пройдет в акватории гребного канала "Москва" в Крылатском с 25 по 28 августа. В этом году соревнования посвящены десятилетию победы Постригая и Дьяченко на Олимпиаде-2012 в Лондоне в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Как сообщили в оргкомитете турнира, в соревнованиях примут участие более 1 000 спортсменов из Италии, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Приднестровья, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Белоруссии и России. Гребцы разыграют медали в более чем 100 финальных заездах на различных дистанциях и во всевозможных возрастных категориях и поборются за самый крупный призовой фонд в мире в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

На турнире будут начисляться очки за выступление гребцов в противостоянии сборных России и Белоруссии, победитель которого получит командный Кубок Агеевых. Команды России и Белоруссии будут представлены сильнейшими составами.