Войти в почту

Свердловские власти разрешили проводить школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа. /ТАСС/. Участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области смогут пройти его в онлайн-формате. Это позволит увеличить число детей, вовлеченных в олимпиады, сообщил на областном педсовете во вторник министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

"[Всероссийская олимпиада школьников] - это одно из мероприятий, которое позволяет проявить себя всем школьникам области. <...> В предстоящем учебном году мы продолжим реализацию сквозной модели проведения олимпиад, одним из нововведений которой станет онлайн-формат школьного этапа. Это позволит значительно увеличить число его участников", - сказал Биктуганов.

В пресс-службе регионального фонда "Золотое сечение", который является оператором всех уровней олимпиад в Свердловской области, ТАСС уточнили, что в 2021-2022 учебном году в школьном этапе олимпиады приняли участие 192 166 учеников, 2 810 из них вышли на региональный этап. В фонде добавили, что в прошлом учебном году онлайн-формат внедрялся только по шести предметам.