Войти в почту

Второй каток в академии "Ангелы Плющенко" появится через полгода

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Строительство второго катка началось в академии "Ангелы Плющенко" в Горках. Об этом ТАСС во вторник сообщил двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Академия "Ангелы Плющенко" открылась в мае 2017 года, в настоящее время в ней занимаются около 100 учеников. В академии на данный момент преподается одиночное и парное катание. Также Плющенко ожидает, что через два месяца состоится открытие комплекса "Ангелы Плющенко" на Востряковском шоссе.

"В академии начинается строительство второго катка, первый уже заполнен, школу надо развивать, - сообщил Плющенко. - Думаю, что за шесть-семь месяцев построим. В перспективе мы планируем развивать и танцы на льду, сейчас уже ведем переговоры с тренерами. Пока скажу только, что интерес и желание есть, и тренеры опытные".

"Мы развиваемся, наша команда пополнилась хореографом Владимиром Анатольевичем Могильдой, он был из одного выпуска с моим хореографом Давидом Авдышем, - рассказал Плющенко. - Могильда работал в Питере, в Швеции, у него большой опыт в балете, в Швеции он работал и с фигуристами - это талантливый педагог, а еще он более 50 лет изучает тай-цзы. Считаю, что и это будет полезно нашим спортсменам. Также мы сотрудничаем и с трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым - дети будут заниматься этими видами для выносливости, для разработки новых мышц".

В настоящее время преподавателями в "Ангелах Плющенко" являются известные фигуристы Юлия Липницкая, Александр Абт, Елена Радионова.