Войти в почту

Евгений Плющенко: «В академии начинается строительство второго катка – первый уже заполнен, школу надо развивать. За 6-7 месяцев построим»

Также Плющенко ожидает, что через два месяца состоится открытие комплекса «Ангелы Плющенко» на Востряковском шоссе.

Евгений Плющенко: «В академии начинается строительство второго катка – первый уже заполнен, школу надо развивать. За 6-7 месяцев построим»
© Sports.ru

«В академии начинается строительство второго катка, первый уже заполнен, школу надо развивать.

Думаю, что за шесть-семь месяцев построим. В перспективе мы планируем развивать и танцы на льду, сейчас уже ведем переговоры с тренерами. Пока скажу только, что интерес и желание есть, и тренеры опытные.

Мы развиваемся, наша команда пополнилась хореографом Владимиром Анатольевичем Могильдой, он был из одного выпуска с моим хореографом Давидом Авдышем.

Могильда работал в Питере, в Швеции, у него большой опыт в балете, в Швеции он работал и с фигуристами – это талантливый педагог, а еще он более 50 лет изучает тай-цзы. Считаю, что и это будет полезно нашим спортсменам.

Также мы сотрудничаем и с трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым – дети будут заниматься этими видами для выносливости, для разработки новых мышц», – сказал Плющенко