Войти в почту

Фигуристы Худайбердиева и Базин намерены выступать на протяжении всего олимпийского цикла

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Бронзовые призеры чемпионата России 2022 года в танцах на льду Елизавета Худайбердиева и Егор Базин намерены соревноваться на протяжении всего олимпийского цикла. Об этом они рассказали в субботу журналистам.

Контрольные прокаты проходят 24-25 сентября во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве. Худайбердиева и Базин в субботу представили ритм-танец.

"Мы давно не выступали, с чемпионата России. Не ожидал, что будет так хотеться выйти на лед, выступить. Будем улучшать картинку танца, латинские танцы это непросто. Будем стараться, олимпийский цикл еще впереди", - сказала Базин.

"Мы стараемся сделать паркетную латину, мы хотим делать танец на 10 из 10. Изначально я хотела леопардовое платье, мужчины меня поддержали. У нас были перестановки в музыке, мне захотелось поменять образ для нее, сделать платье-трансформер. Это было очень сложно, чтобы это все сидело по фигуре, впервые мы попробовали это здесь", - добавила Худайбердиева.

Худайбердиевой 19 лет, Базину - 27. Ранее Базин выступал в дуэте с Софьей Евдокимовой, спортсмены были двукратными серебряными призерами Универсиад, а также стали девятыми на чемпионате Европы (2019). Худайбердиева выступала в дуэте с Никитой Назаровым, с которым стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2019 года, и Андреем Филатовым, с которым выиграла два этапа юниорской серии Гран-при (2019).