Главный тренер паралимпийской сборной России по футболу Автандил Барамидзе умер в возрасте 65 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Умер главный тренер паралимпийской сборной России по футболу
© Lenta.ru

Причиной смерти специалиста стал инфаркт. «Он был в Сочи, готовил команду к выступлению на летних Играх. Стало плохо с сердцем, его госпитализировали, врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, его не стало», — рассказал подробности произошедшего президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

Под руководством Барамидзе сборная России дважды становилась паралимпийским чемпионом, дважды завоевывала серебряные медали и один раз — бронзовые. Кроме того, футболисты одержали четыре победы на чемпионатах мира и выиграли европейское первенство.

26 сентября в возрасте 93 лет скончался обладатель золота Олимпийских игр-1952, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по тяжелой атлетике Рафаэль Чимишкян.