Войти в почту

Плющенко объяснил, почему пары из его академии выступают в перерыве хоккейных матчей

МОСКВА, 3 октября. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Фигуристы из академии "Ангелы Плющенко", выступающие в соревнованиях спортивных пар, демонстрируют свои программы в перерывах хоккейных матчей, так как это является хорошим способом прочувствовать атмосферу турниров. Об этом ТАСС в понедельник рассказал двукратный олимпийский чемпион, владелец академии Евгений Плющенко.

Плющенко объяснил, почему пары из его академии выступают в перерыве хоккейных матчей
© ТАСС

В мае Плющенко сообщил ТАСС, что будет развивать в академии парное катание и танцы на льду, с парами будет работать Арина Ушакова. В сентябре пары Анастасия Чернышева и Владислав Антонышев, Таисия Собинина и Илья Миронов показали свои программы в перерыве одного из матчей Национальной молодежной хоккейной лиги.

"Мой товарищ Денис Абдуллин руководит командой "Юнисон-Москва", - сказал Плющенко. - Мои пары катаются на "ВТБ-Арене", Денис обратился ко мне, видя, что у нас много спортсменов в школе. Он попросил спортсменов, чтобы они перед матчем прокатывали свои программы. Это хорошая подготовка - прокататься на публике, получить эту атмосферу, адреналин. У меня спортсмены прокатывают и короткие, и произвольные программы, договорились, что на протяжении всего сезона они будут так выступать".

"Арина Ушакова и Сергей Алексеев тренируют пары, есть неплохой результат, [Чернышева и Антонышев] попали в юниорскую сборную, сейчас они в Новогорске [на сборах], - добавил собеседник агентства. - Одна из пар [Собинина и Миронов] готовится выступить на "Мемориале Панина-Коломенкина" в Петербурге".