Войти в почту

Олимпийский чемпион Александр Попов не будет участвовать в выборах президента ОКР

ПЕРМЬ, 6 октября. /ТАСС/. Четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по плаванию Александр Попов не будет участвовать в выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР) в декабре. Об этом он сообщил ТАСС на открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Александра Третьякова в Перми.

Выборы президента и руководящего состава ОКР пройдут на собрании организации 20 декабря. Попов участвовал в прошлых выборах президента ОКР в 2018 году, уступив четырехкратному олимпийскому чемпиону по фехтованию Станиславу Позднякову.

"Они [выборы] в декабре? А я даже не знал. Шаг сделал - назад не хожу", - сообщил Попов, отметив, что сейчас ему не нравится тема президентства в ОКР.

Александр Попов - четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы. Попов является заслуженным мастером спорта СССР, а также кавалером и почетным членом Международного олимпийского комитета. Сейчас он входит в состав Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ и попечительского совета Российского международного олимпийского университета.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Александра Третьякова проходит в Перми 6 октября в спорткомплексе им. Сухарева. Участие в соревнованиях принимают более 200 спортсменов. Также гостями мероприятия являются чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Попов, Владимир Сельков, Ольга Глацких и Олег Саитов, которые проведут мастер-классы для юных спортсменов Пермского края.