Двукратный олимпийский чемпион Садулаев стал победителем турнира Лиги Поддубного

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев стал победителем второго профессионального международного турнира Лиги Поддубного. Финальные схватки прошли в пятницу на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

В финале весовой категории до 97 кг Садулаев был сильнее белоруса Александра Гуштына. В категории до 57 кг Начын Монгуш победил Рамиза Гамзатова, представитель Киргизии Эрназар Акматалиев был сильнее Иналбека Шериева (до 70 кг), Заурбек Сидаков одержал победу над Магомой Дибиргаджиевым (74 кг). В категории до 62 кг Алина Касабиева победила белорусскую спортсменку Веронику Иванову.

В греко-римской борьбе представитель Киргизии Жоламан Шаршенбеков в категории до 60 кг одержал победу над Анваром Аллахьяровым. В той же категории кубинец Санчез Орта был сильнее Сергея Емелина. Адлет Тюлюбаев стал победителем в категории до 77 кг, одолев Сергея Кутузова, в категории до 87 кг Александр Комаров одержал победу над Миладом Алирзаевым.

Турнир Лиги Поддубного проходил с 12 по 14 октября, в нем приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Киргизии и Кубы. 29 марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании Лиги Поддубного. Первый турнир лиги прошел в Москве 19-20 мая, в нем приняли участие борцы из России, Белоруссии, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Армении, Туркмении, а также один украинский атлет.