Войти в почту

Российский борец Садулаев может провести схватку с американцем Снайдером до конца года

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев может до конца года провести схватку с американцем Кайлом Снайдером. Об этом Садулаев рассказал журналистам в субботу.

Российский борец Садулаев может провести схватку с американцем Снайдером до конца года
© ТАСС

"Сейчас идут переговоры, до конца года эта схватка может состояться, - сказал Садулаев. - Главное, чтобы у людей, которые над этим работают, все прошло по плану. Не думаю, что тут должна быть серия. Нужно сделать одну схватку на нейтральной территории".

Садулаев и Снайдер четыре раза встречались в финалах крупных международных турниров. Россиянин уступил американцу в финале чемпионата мира 2017 года, в решающих схватках мировых первенств 2018 и 2021 годов победу одержал Садулаев. Кроме того, спортсмены пересекались в финале на Олимпиаде в Токио, где золотую медаль завоевал россиянин.

Снайдер является чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро, Садулаев тоже завоевывал золото на Олимпиаде 2016 года, спортсмены выступали в разных весовых категориях.

"Чимаев - очень интересный боец"

Садулаев рассказал, что ему нравится следить за выступлениями бойца смешанного стиля (ММА) Хамзата Чимаева на турнирнах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

"Очень интересный боец. Он выходец из вольной борьбы, а там [в UFC] в основном доминируют борцы. Он выступает очень классно, мне нравятся его бои. Желаю ему, чтобы он завоевал пояс", - сказал спортсмен.

Чимаев является уроженцем Чеченской Республики. На его счету 12 побед и ни одного поражения.