Войти в почту

Добровольцы из более 45 стран станут участниками форума волонтеров #МЫВМЕСТЕ в Москве

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Участниками международного форума волонтеров "#МЫВМЕСТЕ-2022" станут более 10 тыс. добровольцев из 89 регионов России и других стран, мероприятие пройдет в Москве с 5 по 7 декабря. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе оргкомитета.

"В этом году форум #МЫВМЕСТЕ объединит более 10 тыс. человек с активной гражданской позицией из 89 регионов России и более чем 45 стран мира (Китая, США, стран СНГ, Испании, Аргентины, стран Африки). Среди них лидеры и активисты волонтерских организаций, фондов и НКО, представители бизнес-сообщества, социальные предприниматели", - говорится в сообщении.

Главная тема форума этого года - "Партнерство ради общих целей", рассказали в пресс-службе. А основным событием станет награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ, на котором традиционно, как ожидается, будет присутствовать президент России. В этом году в финал прошли 127 социальных инициатив, которые получили наибольшую поддержку в народном голосовании. Участие в нем приняли 148 тыс. россиян и 30 губернаторов.

Кроме того, в рамках форума запланированы мероприятия по четырем траекториям: полезная, культурная, деловая и выставочная. Среди них беговая экскурсия по центру Москвы протяженностью 5 км, мастер-класс по росписи "картин на металле" под присмотром опытных художников, массовое катание на коньках и другие.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи в рамках трека "Росмолодежь.Добро" и Правительство города Москвы, оператор - ФГБУ "Роспатриотцентр", партнер - Ассоциация волонтёрских центров.