Пензенские пловцы завоевали награды на чемпионате России

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал о том, что пензенские пловцы показали высокие результаты в первый день чемпионата России. Он проходит в рамках «Игр дружбы» в Казани. Воспитанник зареченской спортивной школы «Союз» Александр Харланов стал лучшим на дистанции в 200 метров. Он выступал в стиле баттерфляй, финишировал с результатом в 1:50.44. На третьем месте на той же дистанции оказался пензенец Егор Павлов. Он проплыл дистанцию за 1:51.37. «Поздравляю парней с заслуженными наградами! Отмечу, что за каждой победой спортсменов стоят талантливые тренеры. Благодарю Сергея Мельникова и Наталью Абрамову за замечательную подготовку ребят к чемпионату», — подчеркнул Олег Мельниченко. Он пояснил, что Пензенскую область на соревнованиях представляют более 30 спортсменов.