Войти в почту

В Рязани прошла пресс-конференция по вопросам уплаты имущественных налогов

Пресс-конференцию провели руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов и глава администрации Рязани Елена Сорокина.

В Рязани прошла пресс-конференция по вопросам уплаты имущественных налогов
© 62info.ru

Морозов объяснил, что должниками становятся те, что до 1 декабря не уплатил налоги за 2021 год. Общая сумма имущественных налогов за прошлый год ставила 2,9 млрд рублей. Было направлено 560 тысяч уведомлений. В 2021 году у физлиц стало на 2700 больше участков, увеличилось число капстроительства — до 737 тысяч (рост составил более 19,7 тысяч объектов), количество транспортных средств возросло на 7,1 тысяч до 465,3 тысячи.

Сорокина отметила, что налоги многое сделали для решения городских вопросов.

«Построена школа в Кальном — проект, реализованный в основном на федеральные и областные средства, но городской бюджет также осуществил вложения. В этом году мы отремонтировали почти 66 км дорог, полностью реконструировали три библиотеки. Реконструируется Детская школа искусств №5. Появляются новые инфраструктурные объекты — артезианские скважины, станции ультрафиолетового обеззараживания воды, строится Западный канализационный коллектор, который город ждал почти 40 лет. Уверена в 2023 году все вместе мы сможем сделать ещё больше», — сказала Сорокина.