Войти в почту

Мамедов заявил, что может понять слова фехтовальщицы Поздняковой о проблемах с мотивацией

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Слова двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию Софии Поздняковой о проблемах с мотивацией можно понять, так как весь сезон российские спортсмены были вынуждены соревноваться исключительно на внутренней арене. Такое мнение ТАСС в субботу высказал президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

В пятницу Позднякова уступила в четвертьфинале турнира "Московская сабля" олимпийской чемпионке в команде Ольге Никитиной. Выиграла соревнования двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, второй стала Евгения Подпаскова, третье место заняли Никитина и двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая.

"Понять слова про отсутствие мотивации у Поздняковой можно - на протяжении всего года спортсменам после Олимпиады приходилось вариться в своем соку, - сказал Мамедов. - Жаль, что Никитина и Позднякова встретились в четвертьфинале. Затем Подпаскова победила Никитину в полуфинале, тем наш вид спорта и интересен: прогнозы - дело очень неблагодарное. Мне с самого утра говорили, что Егорян в хорошей форме, значит тренер Дмитрий Глотов был прав, он понимал, что сегодня Яна сильнее - так и получилось".

Турнир "Московская сабля" проходит с 1973 года. 3 декабря пройдут личные соревнования у мужчин. 4 декабря состоятся командные турниры у мужчин и женщин.