Войти в почту

Глава НОК Белоруссии Виктор Лукашенко заявил, что высоко ценит дружеские отношения с ОКР

ТАСС, 20 декабря. Тесное сотрудничество Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии и Олимпийского комитета России (ОКР) сплотило и укрепило олимпийскую семью обеих стран. Об этом во вторник заявил глава НОК Белоруссии Виктор Лукашенко, комментарий которого приводит пресс-служба комитета.

Глава НОК Белоруссии Виктор Лукашенко заявил, что высоко ценит дружеские отношения с ОКР
© ТАСС

20 декабря на Олимпийском собрании в Москве Станислав Поздняков был переизбран на пост президента ОКР.

"Вы [Поздняков] остаетесь человеком, преданным своему делу, строя настоящее и планируя будущее в интересах спортсменов и деятелей спорта вашей страны, следуя принципам сохранения и продвижения олимпийских ценностей, - сказал Лукашенко. - Благодаря тесному сотрудничеству между олимпийскими комитетами наших государств, основанному на доверии и взаимопонимании, удалось не только не разрушить нашу олимпийскую семью, но еще больше ее укрепить и сплотить. Высоко ценю дружеские отношения между нами и убежден, что ваше переизбрание на этот почетный пост является лучшей оценкой проделанной вами работы".

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Из-за санкций МОК многие российские и белорусские спортсмены могут пропустить квалификационные соревнования Олимпийских игр 2024 года.